GooRU встреча 01.03.10

Posted by GTUG Cheboksary | Posted in , , | Posted on 21:55

0

Сегодня, 1 марта, состоится третья встреча GooRU - русскоязычного сообщества пользователей и разработчиков Google Wave.
Начало в 10:00 московского времени в волне http://goo.gl/IkLQ.

Подведены итоги wave-марафона с Вадимом Герасимовым!!!

Posted by GTUG Cheboksary | Posted in , , , | Posted on 00:10

3

Итоги участия GTUG Cheboksary - победа в двух номинациях =) Молодцы!

Gerasimov-marathon. Финал и призеры.

  • Лучший вопрос марафона — Grand Prix

Можно про MIT чуть подробнее? Могучий ВУЗ? Что-то вроде МВТУ в его лучшие годы?

  • Самый технологический (гиковский) вопрос

текстовое содержимое в волне меняется с помощью операций, а вот

состояние гаджета - полным переписыванием всего xml-кода этого гаджета.

это же мало того, что неэффективно, так ещё и не удобно, поскольку без

дополнительных плясок непонятно, что именно изменилось в гаджете. есть

ли какие-нить обнадёживающие перспективы в этом направлении?

  • Самый креативный вопрос

У меня есть такое чувство что у гугла есть такая база данных в которой есть все кто хоть как-то привлек внимание компании (в частности база разработчиков или просто фанатов гугла) по которой можно сказать насколько активно пользуется определенными сервисами, какие гугловые мероприятия посещал, какой фидбек оставлял, какие сотрудники пересекались и их заметки и т.д. Такая база даже логична и помогает например в случае выбора "кого пригласить на GDD", вот меня например недавно приглашали на одно мероприятие в офис в Цюрихе. Что можете нам рассказать про это :)

  • Самый неожиданный/обезоруживающий вопрос ( Миша aka Subzero - GTUG Cheboksary)

Пользовались ли хоть раз мылом GMail?

(И лично тронувший вопрос про gerculanum)

  • Самый веселый вопрос ( Александр Ларионов - GTUG Cheboksary)

Как настоящий русский - любите пить водку??? :) или предпочитаете другие напитки?

Спасибо всем за отличные вопросы и участие (выбрать было очень сложно, за исключением вопроса про мыло). Я отвечу на все вопросы, которые пока остались без ответов. Выберу время в течение пары дней.Лучший вопрос марафона — Grand PrixМожно про MIT чуть подробнее? Могучий ВУЗ? Что-то вроде МВТУ в его лучшие годы?Самый технологический (гиковский) вопростекстовое содержимое в волне меняется с помощью операций, а вотсостояние гаджета - полным переписыванием всего xml-кода этого гаджета.это же мало того, что неэффективно, так ещё и не удобно, поскольку бездополнительных плясок непонятно, что именно изменилось в гаджете. естьли какие-нить обнадёживающие перспективы в этом направлении?Самый креативный вопросУ меня есть такое чувство что у гугла есть такая база данных в которой есть все кто хоть как-то привлек внимание компании (в частности база разработчиков или просто фанатов гугла) по которой можно сказать насколько активно пользуется определенными сервисами, какие гугловые мероприятия посещал, какой фидбек оставлял, какие сотрудники пересекались и их заметки и т.д. Такая база даже логична и помогает например в случае выбора "кого пригласить на GDD", вот меня например недавно приглашали на одно мероприятие в офис в Цюрихе. Что можете нам рассказать про это :)Самый неожиданный/обезоруживающий вопросПользовались ли хоть раз мылом GMail?(И лично тронувший вопрос про gerculanum)Самый веселый вопросКак настоящий русский - любите пить водку??? :) или предпочитаете другие напитки?Спасибо всем за отличные вопросы и участие (выбрать было очень сложно, за исключением вопроса про мыло). Я отвечу на все вопросы, которые пока остались без ответов. Выберу время в течение пары дней."

Прошел первый день Wave-марафона с Вадимом Герасимовым "Tetris+Wave=Gerasimoff?"

Posted by GTUG Cheboksary | Posted in , , | Posted on 00:14

0

В этом марафоне приняли участие 4 участника GTUG Cheboksary. Они в общей сложности задали около 30 вопросов Вадиму. Думаю начало не плохое!!!

Текстовая трансляция марафона: http://goo.gl/1ier


Продолжение завтра в волнеhttp://goo.gl/MoZG

"Tetris+Wave=Gerasimoff?"

Posted by GTUG Cheboksary | Posted in , , , | Posted on 10:16

0

23 и 24 Февраля с 10 до 11 MSK будет проходить
Вейв-марафон с Вадимом Герасимовым, руководителем группы разработки API гаджетов Google Wave.
Вы можете уже сейчас оставить свои 5 вопросов в Wave по адресу:
http://bit.ly/cvicHh


Будут присуждаться призы в следующих номинациях:

  • Лучший вопрос марафона — Grand Prix
  • Самый технологический (гиковский) вопрос
  • Самый креативный вопрос
  • Самый неожиданный/обезоруживающий вопрос
  • Самый веселый вопрос

Краткая биография Вадима Герасимова:

Родился в 1969 г. в пос.Нововоронежский под Воронежем. Родители, оба энергетики, работали на Нововоронежской АЭС. В 1971, семья переехала в Горький. Еще через два года -- в Москву. В Москве учился в школе 625 с углубленным изучением математики в старших классах. В 9-10 классах одним из предметов было программирование, который преподавали инженеры из ВЦ АН СССР. Учитель, Аркадий Борковский, привел учеников в ВЦ и дал возможность работать с персональными компьютерами. Я сильно увлекся компьютерами и стал проводить в ВЦ много времени после школы. После окончания школы в 1986 поступил в МГУ на факультет ВМиК и продолжил работать в ВЦ, уже официально на пол ставки. Перед окончанием университета в 1991 провел год в Японии, как стажер. Через год после возвращения женился, и еще через год в 1993 поступил MIT в Media Lab. Там провел 9 лет с 1994 по 2003, получил степень магистра, затем доктора философии (Ph D). Родились двое детей. После окончания переехал с женой и детьми в Австралию. В Австралии провел 3 года в государственной научно-исследовательской оганизации CSIRO. Затем год в стартапе, который разрабатывал устройство для управления компьютерными играми, основанное на обработке сигналов ЭКГ. Последние два с половиной года с конца 2007 провел в Гугле, работая над Google Wave.Родился в 1969 г. в пос.Нововоронежский под Воронежем. Родители, оба энергетики, работали на Нововоронежской АЭС. В 1971, семья переехала в Горький. Еще через два года -- в Москву. В Москве учился в школе 625 с углубленным изучением математики в старших классах. В 9-10 классах одним из предметов было программирование, который преподавали инженеры из ВЦ АН СССР. Учитель, Аркадий Борковский, привел учеников в ВЦ и дал возможность работать с персональными компьютерами. Я сильно увлекся компьютерами и стал проводить в ВЦ много времени после школы. После окончания школы в 1986 поступил в МГУ на факультет ВМиК и продолжил работать в ВЦ, уже официально на пол ставки. Перед окончанием университета в 1991 провел год в Японии, как стажер. Через год после возвращения женился, и еще через год в 1993 поступил MIT в Media Lab. Там провел 9 лет с 1994 по 2003, получил степень магистра, затем доктора философии (Ph D). Родились двое детей. После окончания переехал с женой и детьми в Австралию. В Австралии провел 3 года в государственной научно-исследовательской оганизации CSIRO. Затем год в стартапе, который разрабатывал устройство для управления компьютерными играми, основанное на обработке сигналов ЭКГ. Последние два с половиной года с конца 2007 провел в Гугле, работая над Google Wave."

GTUG Cheboksary. Теперь официально!!!

Posted by GTUG Cheboksary | Posted in | Posted on 04:25

0



17 февраля 2010 года была организованна группа GTUG Cheboksary.

Официальный блог GTUG Cheboksary.
Twitter-лента группы: GTUG Cheboksary.
Группа Google: http://groups.google.com/group/gtug-russia-cheboksary
Форум: GTUG Cheboksary

Создаем GTUG Cheboksary!

Posted by GTUG Cheboksary | Posted in , | Posted on 01:17

1

Здравствуйте.

Я хочу сообщить, что скоро будет зарегистрирована Google Technology User Group в городе
Чебоксары (GTUG Cheboksary).
Google Technology User Group (GTUG) — это независимая группа пользователей и разработчиков, заинтересованных технологиями Google. Такими как Android, App Engine, платформа Google Wave , API- продуктов, подобно YouTube API и Google Maps API и т.д.

На данный момент в России официально зарегистрировано 4 группы в городах: Смоленск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Воронеж. Полную информацию о всех группах в России и не только можно узнать по адресу: http://www.gtugs.org/directory.jsp.
Ждем пока группу официально зарегистрируют. Следите за обновлениями!!!

Контакты:

Алексей Ларионов
GMail - lexlarri@gmail.com
GTalk - lexlarri@gmail.com
GWave - lexlarri@googlewave.com
ICQ - 443256749